Информация по гонке WEC - 23 Апреля 2014 - F1SimRace - Чемпионаты
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Информация по гонке WEC
21:05
Информация по гонке WEC

Фан-гонка на выносливость  WEC (27.04.2014)

Просьба ко всем, кто примет участие сегодня, посетить сервер для тестов, подобрать настройки, "почувствовать" трек и т.д., чтобы не испортить гонку себе и остальным участникам! Время еще есть, сервер запущен!


Вашему вниманию сообщаем дополнительную информацию, которая будет полезной!
Износ шин: х3
Расход топлива: х3
Время в гонке: х25
Старт в гонке: прогревочный круг + старт с места.

В результате пробного тестирования гонки (автомобиль серии GT), можно отметить, что наиболее оптимально использовать тип шин от Soft до жестких. Шины SuperSoft использовать не советую, т.к. при данных настройках заезда они сильно изнашиваются. Шины Soft (мягкие) имеют износ равный с расходом топлива, что является оптимальным. Что касается прототипов, ситуация похожая (конкретно сказать не могу, т.к. не тестировал). 
Гонка длится 55 минут, что соответствует виртуальному 24-часовому времени в игре.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ.


В заезде участвуют игроки, которые уже знакомы с rFactor и имеют разный опыт в управлении болидов, и считаю, что будет полезно каждому отметить для себя некоторые моменты:

-Не забывайте, что эта гонка на выносливость и длится почти целый час по времени. Многие игроки будут ошибаться и сходить с дистанции, что даст вам большее преимущество. Старайтесь чисто ехать гонку для себя и уважать соперников. Как правило, большинство сойдет с дистанции по своей "горячности". Одна помарка будет стоить вам досрочного завершения игры. Не пытайтесь создавать опасных ситуаций во время старта и на первых кругах при большой плотности пелотона! Держите ровный темп и помните ваши соперники будут ошибаться, что будет для вас преимуществом!

-Участники кузовных  машин старайтесь корректно пропускать прототипы. Оставайтесь на своей траектории не меняя ее при приближении прототипов. Не стоит "теряться" при приближении прототипов, езжайте по своей траектории, в противном случае это приведет к ошибке и вылету с трассы.
-Участники прототипов, будьте очень осторожны при обгоне медленных машин, старайтесь это делать на прямых участках не создавая аварийных ситуаций, от этого зависит сход или продолжение вашей гонки. Не забывайте, что "кузовным" сложнее контролировать ситуацию! Начинайте тормозить заранее перед поворотом, если впереди медленный участник, т.к. скорости прохождения поворотов сильно отличаются. Не стоит прессинговать GT-автомобили при прохождении поворотов, лучше пройдите поворот за медленным болидом и совершите обгон после выхода. Возможно вы потеряете несколько пару секунд, но уменьшите шанс схода с трассы.
-Не забывайте о том, что время пит-стопа длится в среднем 40 сек., и не советую газовать во время обслуживания т.к. это может привести к перегреву двигателя (сходу с гонки).

-Рекомендую всем, при полной темноте (ночью) переключить вид "на капот", чтобы были видны стандартные зеркала сверху экрана, т.к. на них видно отражение фар болида едущего за вами. Встроенные зеркала болида в "кокпите" не всегда отражают свет фар и при полной темноте вы не будете видеть игрока позади вас. Ночью будьте особенно аккуратны, т.к. восприятие трассы будет отличаться от дневной, как правило темп у всех будет снижаться, ехать будет сложнее, не стоит ехать "быстрее своего болида".
-Если вы сошли на первых кругах, не стоит писать в чат и просить рестарт. Рестарт проводиться не будет, лишь только в том случае, если сойдет свыше 4 участников на первом круге. Повреждение болида - сходом не считается! Как правило, после рестарта другие участники попадают в инцидент и просят повторить рестарт уже в знак своей справедливости, что в результате снижает общий гоночный настрой всех игроков. Еще раз повторюсь - РЕСТАРТ НЕ БУДЕТ проводится, есть один шанс и используйте его!
-На последок хочу напомнить, что это любительская гонка, а не чемпионат. Не стоит спешить и портить гонку себе и остальным. Проведите этот час в свое удовольствие. 
Удачи всем, и желаю каждому пересечь финишную черту под клетчатым флагом!

Просмотров: 654 | Добавил: egorun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]