Правила (флаги) в игре - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleksei  
Форум » Обсуждения (FAQ) » Обсуждения » Правила (флаги) в игре (Описание)
Правила (флаги) в игре
egorunДата: Вторник, 13.05.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Механик
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...
В игре rFactor чаще всего используются следующие флаги:


"Черый флаг" означает, что Вас дисквалифицировали. Игра автоматически перенесет Вас в боксы и заблокирует возможность повторного выезда на трассу. Дисквалификация снимается только после рестарта уйк-энда.


"Желтый флаг" означает, что на трассе в секторе который Вы сейчас проходите есть опасность: Медленно движущийся болид, разбитый болид, выезд за пределы трассы другим участником и т.д. При появление "Желтого флага" рекомендуется немного сбросить скорость и быть предельно внимательным. Также, рекомендуется, не совершать обгонов!


"Желтый мигающий флаг" означает, что на трассе появится машина безопасности. Действия пилотов под данным флагом схожи с действия под "Желтым флагом", более подробно о поведение на трассе при выезде машины безопасности Вам необходимо прочитать в регламенте!


"Синий флаг" означает, что Вас будут обгонять на круг. Вам требуется в течении 4-х поворотов пропустить догоняющего пилота. Для этого не требуется специально останавливаться, достаточно просто на удобном участке трассы освободить траекторию и немного сбросить газ.


Указатель малого количества топлива в баке, сигнализирует о том, что топлива в баке наисходе. Обычно, после появления этого сигнала, в баке остается топлива еще на 3 круга (Трасса длиной ~6 км). Но это не всегда так, многое зависит от параметров сервера, настроек болида и других факторов.


Указатель высокой температуры двигателя, сигнализирует о том, что температура двигателя слишком высокая. При повышении температуры двигатель, существенно возрастает его износ, и если вовремя не принять меры к охлаждению двигателя, то может произойти возгорание и двигатель заглохнет.


Данный сигнал сообщает пилоту, что ему был назначен штраф "Проезд по пит-лейну". Пилоту в течении 3-х кругов требуется проехать по пит-лейну без заезда к механикам. Пилоту не надо что-либо нажимать, просто достаточно свернуть в боксы, включить "Ограничитель скорости" и проехать без остановок по пит-лейну. Как правило, такой штраф назначается в случае превышения скорости на пит-лейне, в случае фальстарта либо длительное игнорирование синих флагов.


Данный сигнал сообщает пилоту, что ему был назначен штраф "Stop and Go". Пилоту в течении 3-х кругов требуется заехать в боксы и остановиться у своих механиков (как будто вы совершаете пит-стоп), начнется отсчет 10 секунд, после чего, вы можете вернуться на трассу и продолжить гонку. Как правило подобный штраф дается за фальстарт.

Дополнительно:
Есть еще один сигнал о котором я не рассказал выше, это "Запрос пит-стопа". Функция этого сигнала проста: Индикация нажатия кнопки Запроса пит-стопа. Т.е. если сигнал появился (синий флаг с изображением гаечного ключа и секундомера), значит вы запросили пит-стопа и Ваши механики готовятся Вас принять в боксах. В боксы можно заезжать и без запроса пит-стопа, но при этом сам пит-стоп продлится несколько дольше, чем обычно (из-за неготовности ваших механиков).Источник: http://i-src.ru/media-article.php?id=1


Mercedes AMG Petronas F1
 
Форум » Обсуждения (FAQ) » Обсуждения » Правила (флаги) в игре (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: